Регион 65
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Стройтехника и Оборудованиеarrow

Оборудование строительное

Кажется, что не сложно навскидку сказать, какое именно оборудование востребовано на строительной площадке. Экскаваторы, краны, бульдозеры, можно добавить бетономешалки, грузовики. Но, это далеко не всё оборудование, используемое на стройке. Мало кто обратит внимание на такие строительные конструкции, как леса. А, ведь леса, это полноправный «участник» стройки, как например и вышка – тура.

Но, ещё до того, как эти вспомогательные конструкции будут установлены, необходимо произвести земляные работы. А до земляных работ были геодезические изыскания и план – проект. И, это только обобщение. А, есть ещё необходимый для строителей инструмент, строительный материал, материал расходный. Кроме того, строителям нужно где – то временно разместиться, если на объекте потребуется провести не один день, а неделю, месяц а то и больше. Такое бывает не редко.

Для обеспечения уюта, строителям возводят бытовки. Такое сооружение, обычно, заранее утепляют. Утепление позволяет работать даже в зимнее время, что важно, если ведётся стройка многоэтажного дома или целого комплекса. Появляется настоящий «посёлок» строителей со своим автопарком технических средств. Экономить на технике не следует, если планируется возвести строение в срок. Причём, технические средства не требуется в обязательном порядке покупать, их можно попросту арендовать.

Аренда, это выгодный вариант для обеих сторон. Арендодатель получает возможность реализовать своё техническое средство, получив финансовую выгоду и избежав простоя техники. Арендатор получает необходимую технику, а может быть и водителя – оператора для этой техники, пусть лишь на время. Особенно выгодно арендовать редкие виды техники, которые нужны для разовых работ.

Устойчивый спрос имеют на современных стройплощадках леса облегчённой конструкции. Востребованы малые механизированные средства и средства, применяемые в строительном деле, в качестве вспомогательных. Также, популярны на стройплощадках бетоносмесители и смесители раствора. При работе на труднодоступных участках строительства без подобных средств малой механизации не обойтись.

Но, приобретая бетоносмесители не следует забывать и о средствах трамбовки бетонной смеси. Использовать для трамбовочных работ подручный инструмент – не самое лучшее решение. Необходима как ручная вибровочная техника, так и специализированные вибростолы. При этом, в зависимости от погодных условий, необходимы и тепловые пушки для прогрева смеси после укладки. При холодных погодных условиях не повредит и наличие специального защитного тента для бетона.

Относительно подвижной техники следует уделить внимание не только наличию грузовых машин, но и своевременному приобретению погрузочно – разгрузочной техники. Наличие погрузчиков и простой кран – балки, уже значительно упростит труд рабочих и ускорит сам процесс. Не редко именно на дополнительном инструменте, чаще всего и «экономят» застройщики. При этом один экскаватор с лёгкостью сделает работу бригады землекопов за меньшее время.

Даже простой трактор со сменными модулями – уже может оказаться неплохим подспорьем. Покупать технику не обязательно, а стоимость аренды не так уж и высока, чтобы рисковать сроками работ. Среди грузовых машин, работающих с сыпучими материалами особо популярны самосвалы. Эти грузовики могут избавиться от груза, просто запрокинув ковш, что удобно при вывозе больших объёмов грунта или подвозе песка, гравия, щебня.

Адрес источника:
http://experts-projects.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1835

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты