Регион 65
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Гидроизоляция бетона – зачем это нужно

Срок службы любого здания – от чего он зависит? Разумеется, прежде всего – от тех материалов, из которых выполнена конструкция. Сегодня любое современное сооружение трудно представить без использования бетона – этот материал всем известен и применяется повсеместно.

Зачем нужна гидроизоляция бетона? Она оказывает влияние на многие факторы. Например, это отражается на теплопроводности, теплоизоляции, влагостойкости. Устроить гидроизоляцию – очень важная задача при строительстве нового здания, а также при реконструкциях, ремонтах, перепланировках.

Если заранее всё гидроизолировать качественно, стены зданий вряд ли начнут отсыревать – грибковых одноклеточных также можно не опасаться, как и прочих «инфекций». Помимо этого, следует понимать: здание с плохой гидроизоляцией теряет свои теплоизоляционные показатели со временем. В таком доме жить будет не комфортно, а то и вовсе – невыносимо, обязательно имейте это ввиду.

Гидроизоляция (также часто используют термин «герметизация») благоприятно влияет на стены. Это актуально особенно в тех районах, где вероятны весенние паводки или часто бывают проливные дожди. Дома, расположенные в районах с повышенной влажностью, необходимо сооружать по специальным технологиям – иначе срок эксплуатации конструкции будет уменьшаться буквально с каждым годом. В итоге просто произойдёт разрушение.

Следует также подчеркнуть, что в условиях морозного, сурового климата гидроизоляция также имеет большое значение. В те моменты, когда бетон пропитан водой и замерзает, особенно интенсивно протекает разрушение конструкции. Поэтому, любой человек, который задумывается о строительстве собственного дома, обязан позаботиться заранее о том, чтобы его жильё было сконструировано из материала необходимой гидроизоляционной марки. Да, стоит такой материал дороже обычного бетона в несколько раз, но все затраты себя оправдают – можно не сомневаться.

Минимум, на что следует обратить внимание – штукатурная гидроизоляция, если в силу каких-то причин у вас нет возможности возводить дом из бетона специальной марки. В этой ситуации поступают так: дом оштукатуривается гидроизоляционной смесью, после на поверхности образуется защитный слой. Конечно, это не гарантия полной защиты, но уже разница будет ощутимой.

Вывод: в строительстве гидроизоляция играет важнейшую роль. Неизвестно, чего бы сумел добиться человек в строительстве, если бы не современные технологии, направленные на защиту от разных «капризов» природы.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1478

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты