Регион 65
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Строительство дома из оцилиндрованного бревна

Строительство дома из оцилиндрованного бревна – отличная возможность объединить проверенную временем надёжность с современными, передовыми технологиями. Что особенно радует – каждый хозяин может самостоятельно выстроить дом из оцилиндрованного бревна, главное здесь – чтобы под рукой были нужные инструменты. Разумеется, строительный опыт также никогда не бывает лишним.

Известно, что с проекта начинают любое строительство. Для составления подходящего проекта за основание берут результаты геодезических изысканий. Строить дом можно разными способами – хоть по индивидуальному, хоть по типовому проекту. Проект также нужен для того, чтобы можно было составить смету, приобрести нужное число оцилиндрованных брёвен и прочих строительных материалов, без которых не получить нужный результат.

Строительство дома – этапы

Чтобы построить качественный дом из оцилиндрованного бревна, потребуется небольшая бригада – вполне достаточно пять-шесть работников. Важно сделать фундамент до того, как наступили холода. А строить сам дом лучше всего в зимний период.

- Фундамент: дома из оцилиндрованного бруса, можно смело делать на облегчённых фундаментах – мелкозаглубленном ленточном, свайно-ленточном, нередко также выбирают плитный мелкозаглубленный фундамент. Делать конкретный выбор стоит с учётом того, каков тип грунта на вашем участке. Важно, чтобы залитый фундамент минимум месяц выстоял на участке – только после этого можно браться за продолжение строительства.

Про строительство стен

Чтобы построить стены из оцилиндрованного бревна, сначала закрепляются опорные балки. После можно приступать к закладке полубревна. Важно укладывать брёвна в определённой последовательности – отклоняться от неё не следует. В пазы обычно вкладывается утеплитель – это может быть пакля или джут.

Пол и межэтажные перекрытия

Вполне логично, что полы в доме из оцилиндрованного бревна также выполняются из древесины – так делают чаще всего. Если в вашем доме будет не один этаж, важно врезать межэтажные перекрытия в брёвна венца – эта работа делается с большой аккуратностью. Малейшая неточность в таком процессе обязательно отразится на качестве всей конструкции.

Вывод: строить самостоятельно дом из оцилиндрованного бревна – трудоёмкий, достаточно сложный процесс, но эта задача вполне осуществима. Самое главное перед строительством: узнайте как можно больше информации обо всех строительных этапах при строительстве дома из оцилиндрованного бревна. Также, залогом успеха является грамотный подбор материала.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1643

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты